Автомобиль был в пути 6 ч и двигался со скоростью. 80 км/ч, а лодка плыла со скоростью 30 км/ч и была в пути 8 ч. Во сколько раз меньшее расстояние преодалела лодка, чем автомобиль

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:37
    0
    1) 80*6=480 (км) - расстояние, которое поехал автомобиль

    2) 30*8=240 (км) - проплыла лодка

    3) 480:240=2 (раза)

    ответ: лодка преодолела расстояние меньше чем автомобиль в два раза