Автомобиль был в пути 6 ч и двигался со скоростью 80 км / ч, а лодка плыла со скоростью 30 км/ч и была в пути 8 ч. Во сколько раз меньшее расстояние преодолела лодка, чем автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:50
    +1
    Путь автомобиля - 6*80=480 км

    Путь лодки - 8*30=240 км

    480/240 = 2

    Ответ: в 2 раза меньше лодка преодолела расстояние, чем автомобиль.
  2. 7 апреля, 02:56
    -1
    (80•6) : (30•8) = 2 (раза)

    Ответ: в 2 раза меньшее расстояние преодолела лодка, чем автомобиль.