Найдите значение выражения: (7x-19) (7x+19) - 49x^2-4x+22 при x=150

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:01
    0
    Упрощаем выражение, в скобках формула разность квадратов

    49 х²-361-49 х²-4 х+22 = - 339-4 х

    -339-4*150=-339-600 = - 939