Реши задачу.

Начерти прямоугольник длина которого равна 6 см а ширина равна одной третьей части его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:10
    0
    Длина 6 см, ширина 2 см. Периметр равен (6+2) * 2=24 см, площадь равна 6*2=12 см2
  2. 30 декабря, 02:24
    0
    1) 6:3=2 (см) - ширина.

    2) P = (a+b) * 2. (6+2) * 2=18 (см) - P прям

    3) 6*2=12 (см в кв) - S прям

    Ответ:S прям=12 см в кв., P прям=18 см.