Решите уравнение 21 у-5 (2 у-7) = 19

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:05
    0
    21 у - 5 (2 у - 7) = 19

    21 у - 10 у + 35 = 19

    11 у = 19 - 35

    11 у = - 16

    у = - 16 : 11

    у = - 16/11

    у = - 1 5/11
  2. 18 июня, 11:34
    0
    21 у-5 (2 у-7) = 19

    21 у-10 у+35 = 19

    21 у-10 у = 19-35

    11 у = - 16

    у = - 1 ⁵/₁₁

    Ответ : - 1⁵/₁₁.