5. Реши задачу. В фермерсое хозяйство на трёх машинах привезли 7068 кг кормов. На первой машине привезли одну четвертую часть всех кормов., на второй на 672 кг больше чем на первой. сколько кг корма привезли на третьей машине?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:17
    0
    1) 7068:4=1767 (кг) - привезли на первой машине. 2) 1767+672=2439 (кг) - привезли на второй машине. 3) 2439+1767=4206 (кг) Ответ: на третьей машине привезли 4206 кг картофеля.
  2. 18 ноября, 22:41
    0
    1) 7068:4*1=1767 (кг) на первой машине

    2) 1767 + 672=2439 (кг) на второй машине

    3) 7068 - (1767+2439) = 2862 (кг)