В фермерское хозяйство на трёх машинах привезли 7068 кг кормов На первой машине привезли одну четвертую часть всех кормов, на второй на 672 кг больше, чем на первой. сколько кг корма привезли на третьей машине?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:16
    0
    7068:4*1=1767 (кг) - На первой машине

    2) 1767+672=2439 (кг) - На второq машине

    3) 7068 - (1767+2439) = 2862 (кг) - На третей машине

    Ответ: 2862 кг привезли на третей машине.