В треугольнике abc угол c равен 90°, sin a = 3/5. найдите cos b, tga

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:35
    0
    Еслр синус равен 3/5, то это значит, что один катет равен 3 единицам а гипотенуза 5. Имеем египетский треугольник. Это треугольник, у которого отношение сторон 3:4:5.

    Тогда tg (a) = 3/4.

    cos (b) = sin (a) = 3/5

    cos (a) = sin (b) = 4/5