Автомобиль ехал первый день 4 часа со скоростью 70 км час а второй день 4 часа со скоростью 84 км час. Какая средняя скорость автомобиля за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:57
    0
    70*4=280 км - пройдено в 1 день

    84*4=336 км - пройдено во 2 день

    280+336=616 км-весь путь за два дня

    4+4=8 часов - затраченное время за два дня

    616:8=77 км/час-средняя скорость за два дня