В магазине привезли 10 ящиков персиков, по 9 в каждом, и 8 таких же ящиков винограда. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:40
    0
    Вычислим сколько всего персиков

    9*10=90 кг

    Вычислим сколько привезли винограда

    9*8=72 кг

    Вычислим сколько всего фруктов

    90+72=162 кг

    Ответ: 162 кг фруктов привезли в магазин