Вычислить периметр прямоугольника, ширина 6 см и она в 2 раза меньше его длины

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:13
    0
    1) 6+6 = 12 (см) - длина

    2) 12 : 2 = 6 (см) - ширина

    3) 6 * 4 = 24 (см) - периметр

    Ответ: 24 см периметр прямоугольника