Решение и Ответ!

1. Решите уравнение - 3/7 х = - 0,24

2. Найдите неизвестный член пропорции 3/x = - 6/7

3. - 3/7:6/7 * (-1/2)

4. Вычислите - 10 * (-7) / - 6-4

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:26
    0
    2. Найдите неизвестный член пропорции 3/x = - 6/7

    х = (3*7) / - 6 = - 7/2 = - 3,5

    3. - 3/7:6/7 * (-1/2) = 1/4

    (-3*7) / (7*6) = - 1/2

    (-1/2) * (-1/2) = 1/4

    4 / Вычислите: - 10 * (-7) / - 6-4 = 70/-10 = - 7

    Решите уравнение (-3/7) * х = - 0,24 проверьте условие

    x = (- 0,24*7) / - 3 = 4,2