Расстояние 100 метров два мальчика бегут одновременно навстречу друг другу и встречаются через 10 секунд, если первый бежит со скоростью 4 метра в секунду, то какова скорость второго мальчика?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:54
    0
    4*10=40 2) 100-40=60 3) 60:10=6
  2. 15 сентября, 23:03
    0
    1) 4 х 10 = 40 метров пробежал 1 мальчик до встречи

    2) 100 - 40 = 60 метров пробежал 2 мальчик

    3) 60 : 10 = 6 метров в секунду скорость второго мальчику