От деревни Смолино до Алексеевки 10 км из алексеевки в направлении смолино выехала повозка со скоростью 8 км/ч она догоняет пешехода который вышел из смолино одновременно с повозкой со скоростью 3 км/чв том же направлении что и повозка как и с какой скоростью изменяется S между ними через сколько минут произойдет встреча

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:14
    0
    Они движутся навстречу друг другу - расстояние уменьшается. Расстояние изменяется со скоростью, которая равна относительной скорости движение одного объекта относительно другого. Они движутся навстречу, значит относительная скорость равна сумме их скоростей, т. е. 11 км/ч. Пешеход до встречи прошел S1 км S1 = V1*t Повозка до встречи проехала S2 км S2 = V2*t S1 + S2 = 10 км V1*t + V2*t = 10 t = 10 / (V1 + V2) t = 10/11 = 0,9 ч