Решите уравнение 4/9 у + 1/3 у = 6,3

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:16
    0
    4/9 у + 3/9 у = 6,3

    7/9 у = 6,3

    у = 6,3 / (7/9)

    у = 6,3*9 / 7

    у = 8,1

    c/k+4/5 = (5c+4k) / 5

    k просто нужно найти общий знаменатель