3/8*4/5:9/10 решить по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:55
    0
    3/8*4/5=12/40=3/10 3/10:9/10=3/10*10/9=1/3 Ответ: 1/3
  2. 11 августа, 18:40
    0
    1) 3/8 * 4/5 = 12/40

    2) 12/40:9|10 = 12/40 * 10/9 (сокращаем 20 и 10 на 10, и 12 и 9 - на 3) = 4/12 = 1/3