Математика 2 класс периметр треугольника ABC равен 36 см. длина стороны AB равна 10 см длина стороны BC на 4 см больше чему равна длина стороны AC

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:11
    0
    10+4=14 ровна 14 думаю так
  2. 7 марта, 18:56
    0
    P=a+b+c

    1) 10+4=14 (см) - сторона BC

    2) 36 - (10+14) = 12 (см)

    Ответ: 12 см сторона АС