Мама купила кабачок и 4 кг картофеля по 40 копеек за кг

за всю покупку она заплатила 2 рубля 30 копеек

сколько стоил кабачок

на сколько копеек кг картофеля дешевле стоимости кабачка

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:16
    0
    1 действие 2 руб перевисти в копейки = 150 к

    2 действие 40*4=160 к за 4 кг картошки

    3 действие 160-150=10 к стоит кабачок

    4 действие 40-10=30 к разница