3/8=x/20 решение уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:01
    0
    3/8=x/20

    x = 20 * (3/8)

    x=20/1 * 3/8 = 20*3 / 1*8

    x = 15/2

    x = 7 1/2 = 7,5

    Проверим: 3/8 = 7,5/20

    0,375 = 0,375

    ИЛИ

    3/8=х/20

    0,375 = х/20

    х = 0,375*20

    х=7,5

    Проверим: 3/8 = 7,5/20

    0,375 = 0,375