Стакан сока на 6 р. дороже стакана воды. Известно, что 5 стаканов воды стоят столько же сколько и 4 стакана сока. Сколько стоит один стакан сока?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:06
    0
    Пусть х это стоимость стакана воды, тогда х+6 это стоимость стакана сока. 5 х=4 * (х+6) 5 х-4 х=24 х=24 х+6=24+6=30 Ответ: стакан сока стоит 30 рублей