Помогите решить уравнение

x2-15x+56=0 (x2 это степень)

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:21
    0
    D = (-15) ^2-4*1*56=1

    x1 = (15-1) : 2=7 x2 = (15+1) : 2=8k