В равнобедренном треугольнике авс с основанием ab угол c равен 56 градусам. Найдите угол между стороной ab и высотой ah этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:01
    0
    A = B = (180 - 56) / 2 = 62

    из треугольника AHB:

    искомый угол = 180 - 62 - 90 = 90 - 62 = 28 градусов