4. Начерти схему к задаче и реши её. Для участников ансамбля сшили 14 платьев из куска ткани длинной 19 метров 60 сантиметров. Какой длинны нужен кусок ткани на пошив.

1) 18 2) 25 3) 32 таких же платьев

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:48
    0
    1. 19 м=1900 см

    2. 1960 : 14=140 (см) - столько см потребуется на одно платье

    3. 140*18=2520 (см) - столько см потребуется на 18 платьев

    4. 140*25=3500 (см) - столько см потребуется на 25 платьев

    5. 140*32=4480 (см) - столько см потребуется на 32 платья