Для участников ансамбля сшили 12 платьев из 16 метров и 80 см материи. Сколько метров ткани пойдёт: а) на 19; б) на 24; в) на 30 таких же платьев?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:01
    0
    16,8/12=1,4 метра нужно на одно платье

    19*1,4=26,6 метра нужно на 19 платьев

    24*1,4=33,6 метра нужно на 24 платья

    30*1,4=42 метра нужно на 30 платьев