Андрей задумал число увеличел его на 4, вычел 5, результат умножил на 3 и разделил на 2. В итоге у него получилось 9. Какое число задумал Андрей?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:19
    0
    3 (х+4-5) / 2=9

    3 х-3=9*2

    3 х-3=18

    3 х=21

    х=7