Андрей задумал число, увеличил его на 4, вычел 5, результат умножил на 3 и разделил на 2. В итоге у него получилось 9. Какое число задумал Андрей?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:41
    0
    (х+4-5) * 3:2=9

    (х-1) * 3:2=9

    (3 х-3) : 2=9

    3 х-3=9*2

    3 х-3=18

    3 х=18+3

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    Ответ: Андрей задумал число 7
  2. 21 апреля, 23:03
    0
    пусть х задуманное число,

    (х+4-5) * 3/2=9

    (х-1) * 1,5=9

    х-1=6

    х=7

    Проверка (7+4-5) * 3/2=9

    6*3/2=9

    18/2=9

    9=9