Помогите составить задачу составь задачу по выражению вскобках 30 плюс 20 разделить на 5

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:16
    0
    Алёнка и Иван пошли собирать грибы. Алёнка собрала 20, а Иван на 10 грибов больше. По приезду домой Алёнка разделила грибы на 5 корзинок. В одну из корзинок Иван положил все свои грибы. Сколько грибов в той корзинке?

    1) 20+10=30

    2) 30+20:5=34

    Ответ: 34 гриба
  2. 22 июня, 07:18
    0
    1) 20+10=30

    2) 30+20:5=34