Придумай и реши задачу скорость первого 175 м/минуту скорость второго 100 м/минуту расстояние 200 метров время неизвестно нужно найти через сколько мин они придут до места встречи

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:57
    0
    Из двух пунктов, расстояние между которыми 200 м, на встречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного 175 м/мин, а другого 100 м/мин. Через какое время они встретятся?

    175+100=275 м/мин скорость сближения

    200/275 = 8/11 мин они встретятся