Андрей задумал число, увеличил его на 4, вычел 5, результат x 3 и разделил на 2. В итоге у него получилось 9. Какое число задумал Андрей?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:14
    0
    Всё по обратному: 9*2=18:3=6+5=11-4=7-задуманное число.
  2. 21 июля, 20:48
    0
    (х+4-5) * 3/2=9

    3 х/2+6-15/2=9

    3 х/2=9-6+15/2

    3 х/2=21/2

    3 х=21

    х=7

    Задуманное число 7