Прямоугольный участок площадью 150 м2 имеет длину 15 м. Чему равен периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:59
    0
    1) S=a*b, отсюда a=S:b

    a=150:15=10, найдя стороны a=10 cм, b=15 см, можем найти периметр по формуле P=2 (a+b)

    2) P=2 * (10+15)

    P=50 см.

    Ответ: периметр равен 50 см.
  2. 14 марта, 07:08
    0
    Значит ширина 150/15=10

    Р = (10+15) * 2=50