200:2 * (540+460) : 10 помогите решит столбиком

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:44
    0
    Действия сначала распиши. ставь маленькую цифру 1 над действием в скобах, 2 над первым делением, 3 над уможением, 4 над вторым делением.

    ниже решение пиши по действиям:

    1) 540+460=1100 (столбиком это решай)

    2) 200:2=100 (столбиком)

    3) 100*1100=110000 (столбиком)

    4) 110000:10=11000 (столбиком)
  2. 21 сентября, 05:21
    0
    540+460=100000

    200:2=100

    100000:10=10000