5.1 (х-2) - 3 (1.2-х)

Упростите выражение

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:35
    0
    5.1 (х-2) - 3 (1.2-х) = 5.1 х-10.2-3.6+3 х = 5.1 х+3 х-10.2-3.6 = 8.1 х-13.8.
  2. 2 августа, 19:19
    0
    5,1 (х-2) - 3 (1,2-х) = 5,1 х-10,2-3,6+3 х=5,1 х+3 х-10,2-3,6=8,1 х+13,8