Решить уравнения 1) 3 (2,4-1,1 м) = 2,7 м+3,2; 2) - 3 (у+2,5) = 6,9-4,2 у; 3) 0,5+7=5 (0,2+1,5 у) ;

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:43
    0
    1) 3*2,4-3,3m=2,7m+3,2

    6m=7,2-3,2

    6m=4

    m=4/6=2/3

    2) - 3y-7,5=6,9-4,2y

    1,2y=6,9+7,5

    1,2y=14,4

    y=12

    3) 0,5+7=1+5*1,5y

    6,5=7,5y

    y=6,5/7,5

    y=13/15