3 мешка взяли 2/9 части муки, а потом - еще 3/9 части. В мешке осталось 14 кг. Сколько кг муки было в мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:19
    0
    2/9 + 3/9 = 5/9 части муки взяли за 2 раза

    9/9 - 5/9 = 4/9 части осталось в мешке, что составляет 14 кг.

    14:4*9=31,5 кг муки было в мешке

    Ответ: 31,5 кг.