Масса пустого бочонка2 кг. В него входит 8 кг меда. Найди массу 7 таких бочонков с медом. Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:43
    0
    1 способ. 1) 2+8=10 (кг) - масса бочонка с мёдом2) 10*7=70 (кг) Ответ: масса семи бочонков, наполненных мёдом, равна 70 кг. 2 способ. 1) 2*7=14 (кг) - масса 7 бочонков без мёда2) 8*7=56 (кг) - масса мёда в 7 бочонках3) 14+56=70 (кг) Ответ: масса семи бочонков, наполненных мёдом, равна 70 кг.