В саду росли 138 роз 90 гвоздик аллелей в 3 раза больше чем гладиолусов когда половину теста увезли увезли в саду Их осталось 270 сколько лилий было в саду

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:29
    0
    270*2=540 цветов всего

    138+90=228 роз и гвоздик

    540-228=312 лилий и гладиоусов

    312/4=78 гладиоусов

    78*3=234 лилий