Раскройте скобки и приведи подобные слагаемые

1) 4 (2x-5) + 4 (x-7)

2) - 3 (2X+35) - 4 (6x-8)

3) 2 (5x-12) - 3 (5x-6)

4) 0,2 (5x-6) - 5 (0,3x-4)

5) 0,5 (1,4X+2) - 2,5 (3-0,8X)

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:52
    0
    1) 8 х-20+4 х-28=12 х-48

    2) - 6 х-105-24 х+32=-30 х-73

    3) 10 х-24-15 х+18=-5 х-6

    4) х-1,2-1,5 х+20=-0,5 х+18,8

    5) 0,7 х+1-7,5+2 х=2,7 х-6,5