Решите уравнение lg (2x-6) - 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:55
    0
    Cначала ОДЗ 2x - 6 > 0

    2x > 6

    x > 3

    теперь решаем: lg (2x - 6) = 1

    2x - 6 = 10

    2x = 16

    x = 8 (в ОДЗ входит)

    Ответ: 8