Для того чтобы приготовить кашу, на 2 стакана молока нужно взять 7 столовых ложек крупы. Сколько ложек крупы понадобится, чтобы приготовить кашу из 6 стаканов моллка?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:01
    0
    1) 6/2=3 - в 3 р / больше

    2) 3*7=21 ложка (т. к. стаканов в 3 р/больше=> и ложек больше)

    ответ: 21 ложка
  2. 22 октября, 07:36
    0
    6:2*7 = 21 (л) - крупы понадобиться для проготовления каши