Для того, чтобы приготовить кашу на 2 стакана молока нужно взять 7 ложек крупы. Сколько ложек крупы понадобиться, чтобы приготовить кашу из 6 стаканов молока.

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:15
    0
    Смотри. Нам известно, что на 2 стакана уходит 7 ложек. А как же получить 6? 2+2+2=6, получается что 7+7+7=23

    Ну или проще:

    2*3=6

    7*3=21-ложек нам понадобиться на 6 стаканов молока
  2. 21 августа, 14:53
    0
    Если два стакана это семь ложек то шесть стаканов будет

    7 х2=14

    14+7=21

    ответ: на шесть стаканов 21 ложек крупы