X2 - 15x+54: x+5 + x2-x-30: x-9 >0

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:09
    0
    X^2-15x+54:x+5+x^2-x-30:x-9>0. x^2 - 16x+24/x - 9=0. x^3-16x^2+24-9x=0

    при х равном 1 получаем 1-16+24-9=0. 0 не может быть больше ноля.