Теплоход за 2 дня был в пути 15 часов. В первый день он прошёл 200 км, а во второй 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день если шёл с одинаковой средней скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 02:09
    0
    1) 200 + 175 = 375 (км) - прошел теплоход за два дня.

    2) 375 : 15 = 25 (км/ч) - скорость теплохода.

    3) 200 : 25 = 8 (часов) - теплоход был в пути в первый день.

    4) 175 : 25 = 7 (часов) - теплоход был в пути во второй день

    Ответ: 1 день-8 часов, 2 день-7 часов
  2. 10 января, 05:17
    0
    1) 200 + 175 = 375 км прошёл теплоход за 2 дня

    2) 375 : 15 = 25 км/час - скорость теплохода

    3) 200 : 25 = 8 часов теплоход был в пути первый день

    4) 15 - 8 = 7 часов теплоход был в пути во второй день