Корнем уравнегия 4x (x+4) + x+64=0 является

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:56
    0
    4x (x+4) + x+64=0 4 х*х+16 х+64=0

    4x² + 17x + 64 = 0 Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = 172 - 4·4·64 = 289 - 1024 = - 735

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.