В двух пачках 160 тетрадей, причём в одной из них в 3 раза больше тетрадей, чем в другой. Cколько тетрадей в каждой пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:52
    0
    3 х+х=160

    4 х=160

    х=40 в другой

    40*3=120 первай
  2. 3 июня, 04:02
    0
    пусть в одной пачке х тетрадей, тогда

    х+3 х=160

    4 х=160

    х=160/4

    х=40 шт в одной пачке

    40*3=120 шт в другой или 160-40=120 шт