Отцу и сыну вместе 54 года. Сеолько лет каждому, если через 3 года отец будет в 3 раза старше сына?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:08
    0
    54 - x + 3 = (x + 3) 3

    57 - x = 3x + 9

    x = 12

    12 (лет) - сыну

    54 - 12=42 (года) - отцу

    Ответ: 12; 42.