Катер плыл 5 часов по течению реки и 3 часа против течение и проплыл 170 км. Найдите собственную скорость катера, если скорость 5 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:41
    0
    5 (х+5) + 3 (х-5) = 170

    8 х + 25-15 = 170

    8 х = 170 - 25 + 15

    х=160:8 = 20 км / час скорость катера