Билет на утренний сеанс в кинотеатре стоит 180 рублей. На все более поздние сеансы цена билета увеличивается на 25%. Сколько необходимо доплатить за билеты группе из 7 человек, опоздавшей на утренний сеанс

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 14:14
    0
    25%-это 1/4 (если что)
  2. 7 мая, 17:38
    0
    1) 180*7=1260 (руб) нужно было заплатить утром

    2) 180+25%=225 (руб) стоят билеты на более поздние сеансы

    3) 225*7=1575 (руб) надо заплатить за поздний сеанс

    4) 1575-1260=315 (руб) надо доплать

    Ответ: 315 рублей необхадимо доплатить за билеты опоздавшей группе