Маленькая пачка стоит 55 тг, большая пачка 155 тг. На сколько больше нужно заплатитьза 5 больших пачек, чем за столько же маленьких?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:28
    0
    1) 155-55=100 (тг) на столько больше стоит большая пачка, чем маленькая. 2) 100*5 = 500 (тг) на столько больше надо заплатить. Ответ: на 500 тг. Больше заплатим за 5 больших пачек, чем за 5 маленьких. Решение выражением 5 (155-55) = 500 (тг) Ответ тот же