Помогите решить задачу. начертить прямоугольник, длина которого равна 3 см 3 мм, а ширина 2 см 2 мм. найти площадь, периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:57
    0
    Рисуй сам по линейке и по клеткам в тетраде.

    Площадь прямоугольника равна 3,3*2,2=7,26 см кв.

    Периметр равен 2 * (3,3+2,2) = 2*5,5=11 см
  2. 23 января, 16:25
    0
    1) 3 см3 мм=33 мм-длина в мм

    2) 2 см2 мм=22 мм-ширина в мм

    3) 33+33+22+22=110 мм-периметор

    4) 33*22=66 мм*-S

    ответ Р 110 мм S66 мм