Решите уравнение и сделайте проверку: а) 6*х*4=72 б) 18 х-х+9 х=104

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:53
    0
    А) 6*х*4=72

    24 х=72

    х=72:24

    х=3

    Проверка:

    6*3*4=72

    72=72 верно

    б) 18 х-х+9 х=104

    26 х=104

    х=104:26

    х=4

    Проверка:

    18*4-4+9*4=104

    72-4+36=104

    104=104 верно
  2. 5 января, 14:19
    0
    A) 6*x*4=72

    24x=72

    x=3

    Подставим x в уравнение:

    6*4*3=72

    72=72

    б)

    18x-x+9x=104

    26x=104

    x=4

    Подставим x в первое уравнение

    18*4-4+9*4=104

    72-4+36=104

    104=104